Южноуральские боксеры завоевали "бронзу" в командном зачете на чемпионате России среди студентов

В Екатеринбурге завершился чемпионат России по боксу среди студентов образовательных организаций высшего образования.

В соревнованиях принимали участие представители 44 вузов из 22 регионов страны. Сборная команда Челябинской области, представленная студентами УралГУФК, МГТУ, ЮУрГГПУ, ЮУрГАУ в заняла общекомандное третье место, уступив командам Москвы и республики Татарстан, занявших, соответственно, первое и второе места.

В личном зачёте чемпионами России по боксу среди студентов стали: 60 кг Данил Шамсутдинов, МГТУ (60 кг), Андрей Стоцкий, УралГУФК (+91 кг). Бронзовым призёром – Максим Стахеев, УралГУФК (52 кг).